Mitgliederjahreshauptversammlung am 04. November 2020
- Details
- Erstellt: Dienstag, 13. Oktober 2020 05:02
Auf Grund der Corona-Pandemie musste unsere im März angesetzte Mitgliederjahreshauptversammlung abgesagt werden. Am 04. November um 19.00 Uhr wird diese Pflichtveranstaltung im Vereinskalender nachgeholt.
Weiterlesen: Mitgliederjahreshauptversammlung am 04. November 2020
Ergebnisse unserer Mannschaften 10. & 11.10.2020
- Details
- Erstellt: Montag, 12. Oktober 2020 08:02
📅 Samstag, 10.10.2020
E-Jugend 2: 👉 SV Grün-Weiß Ebersbach - SV Traktor Priestewitz 1:0 😊 (1. Kreisklasse)
F-Jugend 1: 👉 SV Traktor Kalkreuth - SV Strehla 1:0 😊 (1. Kreisklasse)
F-Jugend 2: 👉 SV Traktor Kalkreuth - TSV 1862 Radeburg II 1:0 😊 (1. Kreisklasse)
📅 Sonntag, 11.10.2020
Männer 1: 👉 BSG Stahl Riesa II - SV Traktor Kalkreuth 4:1 😪 (Kreisoberliga)
Männer 2: 👉 SV Traktor Kalkreuth - SV Seerhausen 8:0 😊 (2. Kreisklasse)
A-Jugend: 👉 SpG Nauwalde/Zabeltitz/Großenhain - SpG Kalkreuth/Ebersbach 3:3 😐 (Kreisliga)
C-Jugend: 👉 SpG Ebersbach/Kalkreuth - SV Fortschritt Meißen-West 3:8 😪 (Kreisliga)
D-Jugend 1: 👉 FSV Wacker Nünchritz - SV Grün-Weiß Ebersbach 0:8 😊 (1. Kreisklasse)
D-Jugend 2: 👉 SV Fortschritt Meißen-West - SV Grün-Weiß Ebersbach 7:4 😪 (1. Kreisklasse)
E-Jugend 1: 👉 SV Grün-Weiß Ebersbach - Großenhainer FV 1990 0:1 😪 (1. Kreisklasse)
Weiterlesen: Ergebnisse unserer Mannschaften 10. & 11.10.2020
Spieltagsvorschau 10. & 11.10.2020
- Details
- Erstellt: Freitag, 09. Oktober 2020 08:02
📅 Samstag, 10.10.2020
E-Jugend 2: 🕒 10.30 Uhr Kalkreuth 👉 SV Grün-Weiß Ebersbach vs. SV Traktor Priestewitz (1. Kreisklasse)
F-Jugend 1: 🕒 9.30 Uhr Kalkreuth 👉 SV Traktor Kalkreuth vs. SV Strehla (1. Kreisklasse)
F-Jugend 2: 🕒 9.30 Uhr Ebersbach 👉 SV Traktor Kalkreuth vs. TSV 1862 Radeburg II (1. Kreisklasse)
📅 Sonntag, 11.10.2020
Männer 1: 🕒 15.00 Uhr Riesa 👉 BSG Stahl Riesa II vs. SV Traktor Kalkreuth (Kreisoberliga)
Männer 2: 🕒 10.00 Uhr Kalkreuth 👉 SV Traktor Kalkreuth vs. SV Seerhausen (2. Kreisklasse)
A-Jugend: 🕒 10.30 Uhr Nauwalde 👉 SpG Nauwalde/Zabeltitz/Großenhain vs. SpG Kalkreuth/Ebersbach(Kreisliga)
C-Jugend: 🕒 10.30 Uhr Ebersbach 👉 SpG Ebersbach/Kalkreuth vs. SV Fortschritt Meißen-West (Kreisliga)
D-Jugend 1: 🕒 10.00 Uhr Nünchritz 👉 FSV Wacker Nünchritz vs. SV Grün-Weiß Ebersbach (1. Kreisklasse)
D-Jugend 2: 🕒 9.00 Uhr Meißen 👉 SV Fortschritt Meißen-West vs. SV Grün-Weiß Ebersbach (1. Kreisklasse)
E-Jugend 1: 🕒 13.00 Uhr Großenhain 👉 Großenhainer FV 1990 vs. SV Grün-Weiß Ebersbach (1. Kreisklasse)
Ergebnisse unserer Mannschaften 03. & 04.10.2020
- Details
- Erstellt: Montag, 05. Oktober 2020 06:02
📅 Samstag, 03.10.2020
A-Jugend: 👉 SpG Kalkreuth/Ebersbach - SpG Canitz/Strehla 0:3 😪 (Kreisliga)
D-Jugend 1: 👉 SV Stauchitz 47 II - SV Grün-Weiß Ebersbach 1:3 😊 (1. Kreisklasse)
F-Jugend 1: 👉 SV Traktor Kalkreuth - Lommatzscher SV II 1:0 😊 (1. Kreisklasse)
F-Jugend 2: 👉 SV Hirschstein - SV Traktor Kalkreuth 1:0 😪 (1. Kreisklasse)
📅 Sonntag, 04.10.2020
Männer 1: 👉 SV Traktor Kalkreuth - Lommatzscher SV 0:4 😪 (Kreisoberliga)
Männer 2: 👉 TSV Garsebach II - SV Traktor Kalkreuth 4:2 😪 (2. Kreisklasse)
C-Jugend: 👉 SpG Ebersbach/Kalkreuth - SV Lampertswalde 0:24 😪 (Kreisliga)
D-Jugend 2: 👉 SV Grün-Weiß Ebersbach - Weistropper SV/Klipphausen 3:1 😊 (1. Kreisklasse)
E-Jugend 1: 👉 SV Grün-Weiß Ebersbach - LSV 61 Tauscha 1:0 😊 (1. Kreisklasse)
E-Jugend 2: 👉 FV Zabeltitz - SV Grün-Weiß Ebersbach 0:1 😊 (1. Kreisklasse)
Weiterlesen: Ergebnisse unserer Mannschaften 03. & 04.10.2020
Spieltagsvorschau 03. & 04.10.2020
- Details
- Erstellt: Donnerstag, 01. Oktober 2020 08:02
📅 Samstag, 03.10.2020
A-Jugend: 🕒 15.00 Uhr Kalkreuth 👉 SpG Kalkreuth/Ebersbach vs. SpG Canitz/Strehla (Kreisliga)
D-Jugend 1: 🕒 9.30 Uhr Stauchitz 👉 SV Stauchitz 47 II vs. SV Grün-Weiß Ebersbach (1. Kreisklasse)
F-Jugend 1: 🕒 9.30 Uhr Kalkreuth 👉 SV Traktor Kalkreuth vs. Lommatzscher SV II (1. Kreisklasse)
F-Jugend 2: 🕒 9.30 Uhr Hirschstein 👉 SV Hirschstein vs. SV Traktor Kalkreuth (1. Kreisklasse)
📅 Sonntag, 04.10.2020
Männer 1: 🕒 15.00 Uhr Kalkreuth 👉 SV Traktor Kalkreuth vs. Lommatzscher SV (Kreisoberliga)
Männer 2: 🕒 13.00 Uhr Garsebach 👉 TSV Garsebach II vs. SV Traktor Kalkreuth (2. Kreisklasse)
C-Jugend: 🕒 10.30 Uhr Ebersbach 👉 SpG Ebersbach/Kalkreuth vs. SV Lampertswalde (Kreisliga)
D-Jugend 2: 🕒 10.00 Uhr Kalkreuth 👉 SV Grün-Weiß Ebersbach vs. Weistropper SV/Klipphausen (1. Kreisklasse)
E-Jugend 1: 🕒 9.00 Uhr Ebersbach 👉 SV Grün-Weiß Ebersbach vs. LSV 61 Tauscha (1. Kreisklasse)
E-Jugend 2: 🕒 10.45 Uhr Zabeltitz 👉 FV Zabeltitz vs. SV Grün-Weiß Ebersbach (1. Kreisklasse)
??????
- Details
- Erstellt: Dienstag, 29. September 2020 05:02
Emsiges Treiben und Flatterband am Sportplatz ... Was ist da wohl los?