background
image1 image2 image3 image4

Spieltagsvorschau 19. & 20.09.2020

📅 Samstag, 19.09.2020

Männer 2: 🕒 13.00 Uhr Weistropp 👉 Weistropper SV/Klipphausen II vs. SV Traktor Kalkreuth (2. Kreisklasse)
D-Jugend 1: 🕒 10.00 Uhr Zabeltitz 👉 SpG Zabeltitz/Schradenland II vs. SV Grün-Weiß Ebersbach (1. Kreisklasse)
F-Jugend 1: 🕒 9.30 Uhr Kalkreuth 👉 SV Traktor Kalkreuth vs. LSV 61 Tauscha (1. Kreisklasse)
F-Jugend 2: 🕒 9.00 Uhr Miltitz 👉 SG Miltitz vs. SV Traktor Kalkreuth (1. Kreisklasse)

📅 Sonntag, 20.09.2020

Männer 1: 🕒 15.00 Uhr Kalkreuth 👉 SV Traktor Kalkreuth vs. SV Traktor Priestewitz (Kreisoberliga)
C-Jugend: 🕒 10.30 Uhr Ebersbach 👉 SpG Ebersbach/Kalkreuth vs. LSV 61 Tauscha (Kreisliga)
D-Jugend 2: 🕒 10.00 Uhr Kalkreuth 👉 SV Grün-Weiß Ebersbach vs. TuS Weinböhla II (1. Kreisklasse)
E-Jugend 1: 🕒 10.00 Uhr Ebersbach 👉 SV Grün-Weiß Ebersbach vs. FV Gröditz 1911 (1. Kreisklasse)
E-Jugend 2: 🕒 9.00 Uhr Lampertswalde 👉 SV Lampertswalde vs. SV Grün-Weiß Ebersbach (1. Kreisklasse)

Weiterlesen: Spieltagsvorschau 19. & 20.09.2020

Abteilung "Zumba & Dance Aerobic" feiert Geburtstag

9 Jahre - solange gibt es bereits die Abteilung "Zumba & Dance Aerobic" in unserem Sportverein. Und das war letzten Donnerstag auch ein Grund zum feiern. Mit einem Trainingsspecial und anschließendem Beisammensein mit kleinen Leckereien wurde auf den 9. Geburtstag angestossen.

Weiterlesen: Abteilung "Zumba & Dance Aerobic" feiert Geburtstag

Ergebnisse unserer Mannschaften 12. & 13.09.2020

📅 Samstag, 12.09.2020

Männer 1: 👉 SV Fortschritt Meißen-West - SV Traktor Kalkreuth 0:0 😐 (Kreisoberliga)
A-Jugend: 👉 SpG Kalkreuth/Ebersbach - Meißner SV 08 2:8 😪 (Kreisoberliga)
C-Jugend: 👉 SpG Garsebach/Weistropp - SpG Ebersbach/Kalkreuth 18:1 😪 (Kreisliga)
D-Jugend 2: 👉 SV Deutschenbora - SV Grün-Weiß Ebersbach 1:4 😊 (1. Kreisklasse)
E-Jugend 1: 👉 SG Canitz - SV Grün-Weiß Ebersbach 1:0 😪 (1. Kreisklasse)
E-Jugend 2: 👉 SV Grün-Weiß Ebersbach - SV Deutschenbora 1:0 😊 (1. Kreisklasse)
F-Jugend 1: 👉 FV Zabeltitz - SV Traktor Kalkreuth 1:0 😪 (1. Kreisklasse)

📅 Sonntag, 13.09.2020

Männer 2: 👉 SV Traktor Kalkreuth - SpG Priestewitz II/Zabeltitz II 0:3 😪 (2. Kreisklasse)
D-Jugend 1: 👉 SV Grün-Weiß Ebersbach - SG Canitz 4:0 😊 (1. Kreisklasse)
F-Jugend 2: 👉 SV Traktor Kalkreuth vs. Berbisdorfer SV 1:0 😊 (1. Kreisklasse)

Weiterlesen: Ergebnisse unserer Mannschaften 12. & 13.09.2020

Spieltagsvorschau 12. & 13.09.2020

📅 Samstag, 12.09.2020

Männer 1: 🕒 15.00 Uhr Meißen 👉 SV Fortschritt Meißen-West vs. SV Traktor Kalkreuth (Kreisoberliga)
A-Jugend: 🕒 15.00 Uhr Kalkreuth 👉 SpG Kalkreuth/Ebersbach vs. Meißner SV 08 (Kreisoberliga)
C-Jugend: 🕒 9.30 Uhr Gauernitz 👉 SpG Garsebach/Weistropp vs. SpG Ebersbach/Kalkreuth (Kreisliga)
D-Jugend 2: 🕒 9.30 Uhr Deutschenbora 👉 SV Deutschenbora vs. SV Grün-Weiß Ebersbach (1. Kreisklasse)
E-Jugend 1: 🕒 10.00 Uhr Canitz 👉 SG Canitz vs. SV Grün-Weiß Ebersbach (Kreisklasse)
E-Jugend 2: 🕒 10.00 Uhr Kalkreuth 👉 SV Grün-Weiß Ebersbach vs. SV Deutschenbora (Kreisklasse)
F-Jugend 1: 🕒 10.00 Uhr Zabeltitz 👉 FV Zabeltitz vs. SV Traktor Kalkreuth (Kreisklasse)

📅 Sonntag, 13.09.2020

Männer 2: 🕒 15.00 Uhr Kalkreuth 👉 SV Traktor Kalkreuth vs. SpG Priestewitz II/Zabeltitz II (2. Kreisklasse)
D-Jugend 1: 🕒 10.30 Uhr Ebersbach 👉 SV Grün-Weiß Ebersbach vs. SG Canitz (Kreisklasse)
F-Jugend 2: 🕒 9.30 Uhr Ebersbach 👉 SV Traktor Kalkreuth vs. Berbisdorfer SV (Kreisklasse)

Weiterlesen: Spieltagsvorschau 12. & 13.09.2020

Ergebnisse unserer Mannschaften 05. & 06.09.2020

📅 Samstag, 05.09.2020

F-Jugend 1: 👉 SV Traktor Kalkreuth - SV Hirschstein 1:0 😊 (Kreispokal)

📅 Sonntag, 06.09.2020

Männer 1: 👉 SV Traktor Kalkreuth - SG Canitz 0:4 😪 (Kreisoberliga)
A-Jugend: 👉 SpG Canitz/Strehla - SpG Kalkreuth/Ebersbach 3:0 😪 (Kreispokal)
D-Jugend 1: 👉 SV Grün-Weiß Ebersbach - SV Lampertswalde 3:4 😪 (Kreispokal)
D-Jugend 2: 👉 SV Grün-Weiß Ebersbach - LSV 61 Tauscha 5:6 😪 (Kreispokal)
F-Jugend 2: 👉 ESV Lok Wülknitz - SV Traktor Kalkreuth 0:1 😊 (Kreispokal)

Weiterlesen: Ergebnisse unserer Mannschaften 05. & 06.09.2020

Spieltagsvorschau 05. & 06.09.2020

📅 Samstag, 05.09.2020

F-Jugend 1: 🕒 9.30 Uhr Kalkreuth 👉 SV Traktor Kalkreuth vs. SV Hirschstein (Kreispokal)

📅 Sonntag, 06.09.2020

Männer 1: 🕒 15.00 Uhr Kalkreuth 👉 SV Traktor Kalkreuth vs. SG Canitz (Kreisoberliga)
A-Jugend: 🕒 10.00 Uhr Canitz 👉 SpG Canitz/Strehla vs. SpG Kalkreuth/Ebersbach (Kreispokal)
D-Jugend 1: 🕒 10.00 Uhr Ebersbach 👉 SV Grün-Weiß Ebersbach vs. SV Lampertswalde (Kreispokal)
D-Jugend 2: 🕒 10.00 Uhr Kalkreuth 👉 SV Grün-Weiß Ebersbach vs. LSV 61 Tauscha (Kreispokal)
F-Jugend 2: 🕒 9.00 Uhr Wülknitz 👉 ESV Lok Wülknitz vs. SV Traktor Kalkreuth (Kreispokal)

Weiterlesen: Spieltagsvorschau 05. & 06.09.2020

2020  Sportverein "Traktor" Kalkreuth e.V.   globbers joomla templates

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.